25 октября 2019 г. в ГКУ МО Павлово-Посадский ЦЗН состоялась ярмарка вакансий и учебных мест для граждан предпенсионного возраста.

Во вступительной речи заместитель директора центра занятости И.А.Померанцева проинформировала граждан, ищущих работу и работодателей, о том, что в соответствии с положениями федеральной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, реализуется Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. Обучение данной категории граждан будет осуществляться в соответствии с перечнем наиболее востребованных профессий на региональном рынке труда.

Также было акцентировано внимание на вопросе получения государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в Московской области в электронном виде через Портал госуслуг. Буклет с подробной пошаговой инструкцией о том, как работать на Портале, мог получить каждый желающий.
В ярмарке вакансий приняли участие представители 8 предприятий и организаций городов Павловский Посад и Дрезна.

Всего было заявлено 52 вакансий. В результате, для повторного собеседования на предприятия были приглашены 37 человек. Тем гражданам, кто не смог подобрать работу, было предложено разместить своё резюме на портале «Работа в России» для дальнейшего поиска работы.

11 декабря 2019г.